Ори-Ка-ла призывает нас войти в семь врат сновидений

Wall_Josephine_astral1024

 

 

 

 

 

 

 

Для того чтобы освоить треть своей жизни, которую мы тратим на сон и сновидения, мы должны приобрести определённые умения (их называют вратами) во время своих сновидений. Ори- Ка-Ла управляет состояниями сновидений.

Врата 1. Первая цель состоит в том, чтобы научиться полностью оживлять в памяти всю совокупность своих ночных грёз. Любая цель достигается несколькими шагами, и данный случай не исключение. Мы готовимся встретить эти врата, держа под рукой блокнот и карандаш. Поначалу мы записываем свои сновидения по утрам, после пробуждения.

Мы истолковываем сны, опираясь на символы сновидений, которые вы найдёте в этой книге. Благодаря этому нерассудочная часть ума начинает всё чаще говорить с нами на языке сновидений. Следующий шаг заключается в том, чтобы поставить будильник на 4 часа утра и ещё раз подробно записать сны. В конечном итоге мы спонтанно пробуждаемся в этот час. Если мы поначалу запоминаем лишь небольшую часть сна, то используем этот участок как конец нити, ведущей нас в лабиринт воспоминаний о наших грёзах. Если мы применяем эти символы сновидений в качестве ориентиров, наша жизнь течёт прямее, и мы затрачиваем меньше энергии. Чем больше у нас энергии, тем лучше мы вспоминаем. Постарайтесь ложиться спать раньше, чтобы проверить, лучше ли вы запоминаете свои сны. В конце концов мы проходим эти врата, когда можем легко вспоминать свои ночные грёзы.db_GOE-_Schwerter_14_-_Konig1

Врата 2. Для того чтобы пройти эти врата, мы должны научиться выбирать сновидение, которое желанно нам. Мы делаем это, наблюдая за процессом засыпания. Некоторые люди описывают этот процесс как выскальзывание из тела или падение из него навзничь. Чем чаще мы делаем это, тем больше у нас опыта; складывается впечатление, что мы просто переходим из одной комнаты в другую. Развивая эту практику, мы можем выбирать, в какую комнату войти. Если нам не нравится созерцаемая нами картина, тогда мы можем выйти из этой «комнаты», или сновидения, чтобы войти в другой сон. Это придёт с опытом.

Врата 3. Цель этих врат состоит в том, чтобы научиться видеть ясные сны, то есть осознавать, что ты видишь сон, в момент его созерцания. Первый шаг заключается в том, чтобы много раз в день спрашивать себя, спишь ты или бодрствуешь. Если вы считаете себя бодрствующим, то можете ли быть уверены в этом? Возможно, это тоже вам снится. Старательно обучаясь, мы станем задавать себе этот же вопрос и в состоянии сновидений. И тогда, обнаружив себя во сне, мы сможем начать получать удовольствие от сновидения, каким бы оно ни было.

Врата 4. По условиям этих врат, мы постоянно принимаем решение совершить во сне некое действие. Засыпая каждую ночь, нам следует давать себе одно-единственное задание: вспомнить во сне о том, что мы должны посмотреть на свои стопы. Мы босые? У нас на ногах есть тапочки или ботинки? У этих врат вы можете несколько задержаться, но это самые важные врата, ведь они отделяют тех, кто оказался от природы одарённым сновидящим, от тех, кто упорно старается обрести мистическое искусство путешествия во сне, научиться в полной мере владеть своим телом сновидения.

Когда сновидящий овладел этим искусством, на следующей стадии он должен научиться поднимать ногу. Даже если ему удается оторвать ногу от земли лишь на несколько сантиметров, значит, он овладел очень важным навыком. Продолжайте практику, даже если на её полное усвоение у вас уйдут месяцы. От её успешности зависит, войдёте ли вы в следующие врата.

Когда это искусство становится второй природой, следующая цель заключается в том, чтобы физически перемещать такой предмет, как чашка или карандаш, пусть даже на несколько сантиметров, не забывая о том, что находишься во сне. Из-за этого обычно сновидение растворяется. Поэтому в процессе подготовки мы во время занятий пристально смотрим на свои стопы, но при этом начинаем бросать мимолётные взгляды на комнату (или другое место, где находимся). Например, когда начинается сон, вы осознаёте, что грезите, и начинаете смотреть на свои ноги. Вы бросаете быстрый взгляд на часы, стоящие на столе, а потом снова смотрите на свои стопы. Затем вы быстро оглядываете окно или картину и снова возвращаетесь к стопам. По мере того, как вы устремляете взгляд всё дальше и дальше, вы, в конце концов, можете созерцать другие предметы своего сновидения. Приобретя большой опыт, вы сможете в конечном итоге перемещаться на несколько сантиметров от своего первоначального местоположения.

Врата 5. Продолжая выскальзывать из тела в сновидение, теперь мы просто выскальзываем из своего тела, но уже не в сновидение. Вы занимаетесь этой передовой мистической техникой для того, чтобы ваше тело сновидений научилось стоять рядом с вашей кроватью и наблюдать за тем, как вы спите. Заснув, выскользните из тела, но останьтесь рядом с кроватью, не погружайтесь в сновидение. Возможно, на это еженощное занятие вы затратите несколько месяцев.

Вместе с тем сохраняйте энергию; не надейтесь достичь успеха, если наедаетесь до отвала непосредственно перед сном.

Врата 6. Следующая цель состоит в том, чтобы перемещать своё тело сновидений по собственной воле. Но начните с малого. Стоя у кровати и наблюдая за тем, как вы спите, сделайте шажок к своему спящему телу. Поначалу вас может засосать обратно в тело, но рано или поздно вы научитесь ловко перемещаться по своей спальне.uoll-zhozefina-hudozhnica-krasivye-risunki-arhitektura-iskusstvo-hudozhniki_4468162270

Врата 7. Каждые последующие врата пройти всё труднее, поэтому для их освоения вы можете затрачивать всё больше времени. Не падайте духом. Даже если вы потратите целый год, игра стоит свеч, — ведь вы научаетесь путешествовать по сновидениям, что редко удаётся даже серьёзному мистику. В процессе подготовки к этим вратам учитесь двигаться вместе со своим телом сновидений до тех пор, пока не приобретёте сноровку. Смотрите на собаку или на членов семьи, когда они спят.

Следующей важной целью становится умение перемещать физические предметы, оставаясь в теле сновидений; этим искусством превосходно владеют австралийские аборигены. Успех этого предприятия в значительной мере зависит от того, насколько легко вам двигаться в своём теле сновидений. Если в конечном счёте вы двигаетесь в нём так, словно пребываете наяву, тогда попытайтесь сдвинуть какой-нибудь небольшой предмет. Продолжайте практиковаться до тех пор, пока не сумеете что-нибудь поднять. Если вам это удалось, значит, вы научились путешествовать в сновидениях и прошли через седьмые врата сновидений. Вы стали хозяином той трети своей жизни, которую проводите во сне.

источник:  Альмин  (Тайна скрытых сфер)

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2645Регистрация: 15-03-2013