Древо Жизни (Мировое Древо) — это композиция 10 Сефирот, которые в свою очередь являются 10 эманациями, 10 именами или 10 каналами проявления Бога. В наши дни сефиротами называют и «архетипы состояний сознания».

загруженное Древо Жизни является олицетворением высшего человека, созданного по образу и подобию Бога. Отсюда в Древе различают правую и левую часть, мужское и женское начало, свет и тьму. Каждая сфира проявляет мужские свойства по отношению к нижележащей, и женские — по отношению к вышележащей сфире (правое считается немного более высоким, чем левое). Взаимоотношения между двумя сефирот называются «зивуг» (досл. «спаривание»).

Помимо этого, есть незримая сфира, Даат, соединяющая три высших сефирот, но не входящая в стандартную нумерацию, — «Невидимая сфира ДААТ — ключи знания. (Вулкан, Хирон).

В соответствии с книгой Зоар, каждая сфира содержит в себе ещё десять сфирот, и так до бесконечности. Выше первой сфиры — кетер — существует бесконечный свет Творца, также называемый простым светом . Имя Бога на этом уровне — «Ацмуто Итбарах».

Бесконечный свет свободно проходит через сфиры кетер, хокма и доходит до трех верхних сфирот («гимель ришонот»), содержащихся в бине. На этом уровне существует вечное, ничем не омрачаемое совершенство. Бина также называется раем.

Ниже гимель ришонот бины проходит узкая струйка света, которая, многократно сократившись, доходит до нижней сфиры — малхут. Самая нижняя часть малхут является нашим материальным миром. Возвышаясь, душа человека может дойти до гимель ришонот бины, но выше этого уровня можно будет пройти только после «окончательного исправления» мира (гмар тикун).

В праздник Суккот, продолжающийся семь дней, каждый день соответствует одному из «пастухов», соответствующий семи нижним сфиротам.

У Древа Жизни существует мистическая тень клипот. Иногда говорят о множественности Деревьев Жизни, которые индивидуализируются в ипостасях, (парцуфим) — «духовные объекты, состоящие из 10 сфирот». Первым парцуфом был Адам.

Наблюдая энергетическую структуру, ты видишь определенные позиции ( положение различных сфирот),подчиняющие некоторому принципу, а любой принцип если он созидательный, стремится к тому, чтобы люди интерпретировали и постепенно воплощали его.

Однако есть Переход через многомерный Портал, который еще не до конца определен и известен, но свидетельствует о наличии связи между тонкими уровнями. Что это за тонкие уровни, между которыми существует связь?

Это чрево Вселенной, где происходит становление жизни и где, при наличии необходимых условий жизни проявляется в материальной форме. Происходит изменение энергии ранее  бесформенной, но перешедший на материальный план ( а также на другие планы существования) на котором уже есть определенная форма. Эта форма-структура появляется в момент Перехода через Портал. По ту сторону Портал и находится эта энергия, этот дух, эта энергетическая магма.

Она постоянно перемещается, подчиняется своим законам, совершает необходимые движения и в какой то момент по ту  сторону Портал возникают определенные условия для приема такой форы энергии. И вот эта энергия с тонкого уровня переходит через Портал и принимает форму уже другой действительности, которой может и оказаться  ваш уровень пространства-времени- материи.

Это тот самый Портал, через который ты совершил Переход, решив обрести физическое тело. Ты перешел из тонкого измерения в материальное. Таков путь, который проделал твой Дух Света, чтобы войти в физическое тело. Сложились определенные материальные условия, чтобы твое  физическое  тело смогло принять в себя твой Дух Света. Это первое, что необходимо понимать об энергетическом Переходе.

Как уже известно, в последние несколько  лет открылось несколько энергетических врат. 11 ноября 2004 года открылись восьмые врата под знаком Скорпиона. Итак чтобы понять принцип действия энергии, ты всегда должен обращать на цифровые подсказки и зодиакальные комбинации  во время тех или иных событий. Особенно это относится к порталам, открывающимся энергетическим вратам.

Теперь давайте рассмотрим, что произошло и происходит сейчас после открытия восьмых врат. Для начала обратим внимание на дату: день и месяц образуют двойное число 11 (11.11)-это означает равновесие, связь между физическим и ментальными уровнями. Добавь к этому год(2004= 28) . Два и восемь в сумме дают 10, а 10- это по сути 1. Цифра 1 -означает новое начало: что-то начинается заново.

Поскольку материальный план уже активирован первым числом 11, это означает, что между твоим физическим телом и энергией уже существует связь. Второе число 11 означает, что помимо энергетической есть еще и ментальная связь, между твоей тонкой частью межпространственным Порталом. Эта единица символизирует начало нового пути, т.е. новый союз и новую силу отношений.

На духовном уровне цифра 8 символизирует бесконечность, потому открывшийся Портал представляет собой, бесконечность, непрерывный взаимо обмен с духовностью, который длится вечно по человеческим меркам. Это был момент, когда энергия созрела и наконец наша связь с духовностью начала укрепляться.

Но для установления связи, для укрепления связи, для нового начала необходимо созревание, которое наступает в подходящий момент времени. Это созревание ты получаешь,складывая  восьмерку открытых врат с единицей ( образующейся от сложения двойки и восьмерки числа 28),которые в сумме дают 9. Девятка символизирует  завершение цикла: эти энергетические врата союза с энергией и духом способствуют квантовому скачку твоей духовной основы,во время  которого полностью реализует себя и закрываются. И под каким    зодиакальным знаком они закрываются?

Под знаком Скорпиона, энергия которого, если ее использовать, позволяет глубже погрузиться в себя, чтобы установить еще более прочную связь со своим Духом Света, глубинами своей  сущности.

Про аспект Даат расскажу вам на следующей странице.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2635Регистрация: 15-03-2013