image_56250914224555562560

Начни свой день с нового взгляда на личный мир. Попробуй встретить новый день, такими красками которые позволят раскрасить мгновения в новую палитру восприятия. Открыв глаза прислушайся к глубинам своим и заметь, что сегодня произошло нового и необычного, пока ты находился в теле сновидений. Может быть отголосок еще того сна витает в твоем пространстве, может быть мысли принесли возможность озарить сегодняшний день новой идеей или изменить вокруг тебя все.

Менять сложившие устои и старое восприятие весьма сложно, потому что они ввергнут тебя в беспокойство ума, а когда ум не знает, он очень сильно пугается ему не за что зацепиться, единственное что он включает  – тревогу, а вдруг , что-то произойдет немыслимое или не дай бог, страшное.

Очень редко ум включает состояния приключения и новизны. Мы все теряемся, когда попадаем в некое новое пространство, нет ничего знакомого и нет ориентира, что делать и куда направить свой путь. Но эти моменты, как раз и помогают нам изменять свое видение и восприятие. В эти моменты мы становимся исследователями и проявляется некий интерес, а что же там за поворотом?
Таким же образом можно исследовать и самого себя, погружаясь в глубины своего естества, вдруг всплывает некая эмоция заряженная не самыми благостными восприятиями или ощущениями, а ты берешь и погружаешься в нее без оценок и суждений.

Оно вначале недоумевает, что это вдруг тебе взбрело в голову обратить на нее внимание, а когда твоя настойчивость повторяется, внутренняя часть твоего состояния начинает двигаться, вовлекая тебя в свои пучины.
Сегодня утром, когда я лежала открыв глаза и смотря в потолок понеслась в голове мысле -форма, которая буквально заставила меня обратиться в глубины себя. Почему человек очень часто чувствует себя одиноким, эта мысль выбила меня полностью из сна.

Давай пойдем за этой мысль и посмотрим, что же так одиноко в моем мире? Серая скрученная в рулон масса отразилась в моем воображении, поздоровавшись с ней, захотелось развернуть этот рулон необычным образом, просто щелкнуть по нему и он вдруг полностью открылся.

Неожиданно, ведь обычно мы рулоны раскручиваем. Из него вышла некая субстанция, которая стала мне предъявлять претензии, что нарушено ряд правил, которые необходимо бы сделать, для того чтобы эта масса открыла в себе причины одиночества. Боже, даже здесь встроены шаблоны и указки, подумала я. Почему? Разве нельзя сделать весь разбор по новому? Кто мне мешает это сделать?

Конечно же мой старинный друг – ум. Он же все знает как, куда, зачем и почему. Вот оно- наши сложившие шаблоны, которые встроены были кем-то или когда-то. Так мы создаем первую ступень к одиночеству.

Приходят люди в нашу жизнь и у каждого свои шаблоны и встроенные проекции и очень мало встроенных проекций, как правило совпадает с твоими. Мы смотрим, слушаем и в глубинах себя думаем, вернее ум думает, не мы. Вот олух или глупец, несет черт знает что или делает совсем не понятное и не нужное, и внутри включается поток раздражений, потому что у тебя такого в арсенале просто нет.

Потом мы это все задвигаем и говорим сами себе , нет мне этот человек не интересен,  по той причине, что его видение мира и его шаблоны не совпадают с моими. Таким образом мы обрастаем такими установками и шаблонами, и все больше и больше закрываемся от самого себя и людей, которые находятся во вне.
Такими образом мы ввергаем себя в глухое одиночество и тогда внутри нас всплывает не радостная картина мира. Люди идиоты, они не понимают меня и мне самому не интересно с ними.

И таких одиноких людей очень много, смотришь вокруг и видишь, что люди все одинокие. Почему так происходит? Давайте разберемся. Вот встречаешь человека- незнакомца, встретил взглядом и включаются процессы оценки, кто он такой, что из себя представляет, чем может тебя заинтересовать.

А этот незнакомец, если с ним разговориться начинает вдруг рассказывать про себя, про свое восприятие и свои устои, да и если еще доминирует  у него эго, начнет рассказывать какой он замечательный, а в округе все олухи и бездарности. Ты стоишь слушаешь или смотришь, а в голове проявляются мысли, что это он полный олух, а ты на олуха вообще не похож, скорее всего он и является тем олухом , про которого рассказывает это незнакомец.

Через 5 минут такого общения ты понимаешь, что общаться тебе с ним вообще не хочется. Внутри, что-то захлопывается и отстраняется. Это вторая ступень к одиночеству и таких ступеней очень много, просто мы утратили восприимчивость к ним. Нет , конечно же встречаются люди с которыми мы взаимодействуем очень долго и порой даже плодотворно, но проходят периоды времени и взаимоотношения заканчиваются.

По разному у каждого, у кого с боем и руганью, у кого просто отторжением или болезненной отвязкой. Тогда говорят, что ваши уроки исчерпаны и закончены. Но ведь так никто и не осознал, и не изучил себя до конца в общении с этим человеком. Таких встреч и расставаний у человека много и чем дольше он живет на этом свете, тем больше углубляется в свое одиночество.

Вот оно мое одиночество, сегодня я полностью утром, глядя в потолок увидела его. А оно позволило мне погрузиться в него. Не зря в народе говорится, ты пришел один в этот мир и уйдешь один из него.
Мне сегодня вдруг очень захотелось подружиться со своим одиночеством и впервые в жизни обратить на него внимание.
Оно не ведомо мне и не изведано мной. Значит есть шанс увидеть что-то новое и увидеть, как я создала в себе одиночество, при огромном количестве народа вокруг.  

Попробуйте и вы заглянуть в свое одиночество, может быть оно расскажет вам много нового и  неведомого, тогда остальные дни жизни будут наполнены более глубоким смыслом и вы впервые встретитесь со своим старым, а может быть и новым другом – одиночеством и посмотрите, что же он из себя представляет.

А если вы полностью заинтересуетесь им, он  вам откроет неизведанные глубины вашей души. Тогда произойдет переоценка ценностей и придет понимание, что те другие тоже ты, но принять вы их так и не смогли, что и вызвало в себе -одиночество.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2613Регистрация: 15-03-2013