Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολία «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «желчь; гнев») — в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным душевным мучениям.

Термин был предложен ещё в древности «отцом медицины», греческим врачом Гиппократом. На протяжении столетий причиной меланхолии считался избыток желчи в организме.

В настоящее время вместо понятия «меланхолия» в медицинских целях используется термин «депрессия». В обиходе «меланхолией» называют просто грустное, унылое настроение.

Если вы унылы и вам надоело однообразие в вашей жизни, то жизнь угасает в нашем восприятии. Мы не живем, а всего лишь существуем. Почему такое происходит с нами? Почему жизнь в ее проявлениях несет нам тягостное настроение? Что внутри нас производит такой сбой программ, который заставляет нас приходить в отчаяние? Может быть есть способ убрать из своей жизни такие моменты?

Мы хотим обсудить эту тему, которая стала бичом современности. Приглашаем вас к обсуждению !
спикеры: Валентина Коль и Людмила Рузова

 

меланхолия

 

0

Автор публикации

не в сети 13 минут

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2639Регистрация: 15-03-2013