isterik

Утрата любви к игривости – это утрата любви к жизни. Когда человек перестает играть и становится  слишком серьезным, он забывает в себе внутреннего ребенка. Тогда внутренний ребенок становится покинутым и заброшенным. Мы  часто принимаем все события жизни слишком серьезно и не видим за ними творческий потенциал, который предоставляет для нас сама жизни в виде повседневных обязанностей. 

А если убрать старые конструкции программ, которые мы получили в детстве и перевернуть весь свой мозг и начать видеть в каждом мгновении способ, легкой игры или шутки, тогда поменяется все восприятие. Тогда мгновения жизни будут наполнены творчеством.

Новые дети очень четко сейчас выбивают наши старые программы, на которые не сразу можно найти ответ. Совсем недавно одна четырех летняя девочка, сказала  своей маме, что она не хочет быть принцессой , потому что все девочки хотят быть принцессой, а  она хочет быть просто гадкой и непослушной, на что мама ей ответила,  что так девочки себя не ведут, тогда ребенок тут же нашел другой ответ , что вместо девочки она станет мальчиком. Мама была в легком ступоре и не смога найти ответ ребенку. А ребенок смеялся от всей души  видя, как озабочена ее мать.

devochka_huliganka_26062015_466Этот маленький сюжет очень четко описывает нашу старую программу реагирования на то  к чему мы привыкли, как можно отреагировать на такую шутку ребенка и попробовать поиграть с ним в нее, если бы это произошло то наверное и мама смеялась бы от души вместе с ребенком, понимая, как легко ее вышибли из старого шаблона восприятия жизни.

34570ba96cc3a4daee50221a47a4e2ec_LРазве такая ситуация не стимулирует жизнь? Конечно же стимулирует, такие детские шутки выводят родителя из ступора старого восприятия мира и жизни. Такие  ситуации показывают нам,  что жизнь воспринимается нами весьма и весьма сложно, потому что мы забыли, как играть в игру и получать от этого удовольствие.

Сейчас для каждого из нас есть такая возможность, ведь Новый год подразумевает именно сюжеты игры. Наполните себя состоянием игривости, позвольте себе чудить и быть смешным, это даст возможность снять с себя путы серьезности жизни, это позволит нам вернуть себе свою непосредственность и чувство своего покинутого восприятия, что весь мир всего лишь -игра, а мы лишь великовозрастные дети, которые  возомнили себя слишком взрослыми и серьезными. Играйте и тогда повседневность превратится в калейдоскоп приятных событий с шутками и смехом.

notime1

Поздравлю вас с наступающим Новым Годом и пусть игра нового даст нам возможность сформировать уникальное настроение и состояние радости, которое будет открывать в нас новые горизонты и возможности. Чем больше мы наслаждаемся нашими открытиями, тем больше приятных сюрпризов мы будем получать от жизни.

 С Новым Годом!!!

0

Автор публикации

не в сети 48 минут

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2636Регистрация: 15-03-2013