iКаждое мгновение что-то происходит, но наш разум привык пропускать нам лишь отдельные факты и события, включая наш мысле -форменный  поток. Но бывают такие моменты в жизни, когда тебе приходиться совершать действия не думая и полагаясь на свой разум.

Это моменты нашей опасности, когда очень четко стоит вопрос выживания. В такие моменты наше тело само совершает все необходимые действия, которое спасает нас от того или иного события или факта. Ты действуешь на автопилоте, совершая порой немыслимые действия.

Но когда все заканчивается, наш разум  просыпается и только, как запоздалый руководитель, включает страх и испуг, тогда включается анализ и прочее разбирательство, что, почем и почему.

И вот возникает один вопрос, ты когда-нибудь чувствовал себя в своем теле, которое без твоего разума и тебя смогло так виртуозно выйти из этого опыта “выживания”?

Когда ты чувствуешь, напряжение растерянность, беспокойство, что происходит с твоим телом в этот момент? Что происходит с твоим телом, когда прямо сейчас ты читаешь эти строки? В каком пространстве и времени находишься ты сам и твое тело?

Попытка со отнестись со временем и пространством, сосредоточившись на самом себе, понять где ты находишься в данный момент и что делаешь, помогает тебе  найти свое положение в вертикальном пространстве, по отношению к небу и земле, и в горизонтальном пространстве, образовав символический крест, который позволит тебе сориентироваться во внешнем мире. Это как бы становится  для тебя некой точкой опоры.

А если, сейчас ты закроешь свои глаза и попытаешься внутренне почувствовать, где ты находишься, то скорее всего ты ощутил бы себя во многих частях своего тела, которые в обычной жизни не чувствуешь. Ты понял бы, что у тебя есть две ноги и две руки?

Как часто ты находишься в своем теле, как часто ты обитаешь в нем? Думаю таких людей вообще очень мало . Мы чаще всего бываем где угодно, но не в собственном теле. И только боль заставляет нас возвращаться в состояние нашего тела.

Боль является связующем звеном,  тем  чтобы ясно и понятно ты понял,  что тело и есть твой дом, не твоя голова и твой разум, мозг и мысли являются твоим домом. А именно твое тело.

Когда ты научишься постоянно ощущать себя в собственном теле и прислушиваться к его сигналам и потребностям, это поможет тебе принять и свое собственно присутствие в физической плотной действительности.

Это первый шаг- с изумлением посмотри на устройство своего тела, когда ты берешь в руки стакан с водой поднося его ко рту, посмотри на те механизмы, которое задействует твое тело, а когда ты пьешь, какой идет импульс из мозга к мышцам, как включается работа мышц и сухожилий, которые растягиваются берут и несут этот стакан ко рту, как включаются вкусовые рецепторы, чтобы ты почуял вкус этой воды.

С удивлением и изумлением понаблюдай хоть раз в жизни за этим процессом. Если ты будешь присутствовать  при этом процессе ты почувствуешь вкус, свежесть этой воды, ты даже почувствуешь тяжесть воды и ее плотность.

Все это и есть послания, стимулы тебе идущие от твоего тела, если ты присутствуешь в том, что ты делаешь в данный момент. И самое интересное, что твой Дух Света посылает тебе в этот момент еще больше наставлений и сообщений.

Так вот это и есть связь с твоим внутренним миром. А вот откуда ты знаешь,  что в данный момент у тебя все хорошо и прекрасно, что твоя дальнейшая жизнь будет развиваться и дальше хорошо? Ответ очень прост на это вопрос, ты знаешь это потому, что обладаешь свежестью мыслей, ясностью ума и главным образом,  что твое тело абсолютно молчаливо, ничего не болит и ничего тебя не беспокоит.

Это состояние идеального твоего физического здоровья. Это утверждение еще более справедливо для твоего духовного тела, для духовной сущности, которую ты собой представляешь.

Если действительно твое физическое тело чувствует себя хорошо, во всей полноте ощущая это в состоянии тишины, то если это на самом деле верно для физического уровня, оно еще более приемлемо к уровням духовному и энергетическому.

А вот когда твоя сущность Света может общаться с тобой? Когда Бог, понимаемый как сущность Света, которой ты являешься может общаться с тобой?

 А ты пока, читая эти строки, сосредоточь себя в своем собственном теле и наблюдай свое присутствие с своем теле-доме.

А вот об этом мы погорим на следующей странице сайта.
Следите за публикациями.

0

Автор публикации

не в сети 14 минут

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2636Регистрация: 15-03-2013