06669739d9422446a2c5f943fe091a94.gif

Каждый человек, проживая свою жизнь имеет рядом с собой тех людей, с которыми он в течении жизни идет рядом бок обок. Этот человек для тебя становится чем то обыденным и привычным. Он становится твоей частью, которая всегда находится во вне, но в твоем пространстве. Ты живешь с этим человеком, проводишь досуг, общаешься,  обсуждаешь свои проблемы и этот человек всегда в твоей жизни играет ту или иную роль, но он всегда с тобой рядом. Так живешь много лет и не важно , что он не занимается  духовными практиками и медитациями, он становится твоей частью неотделимой от тебя самого.

И вдруг наступает такой момент, когда такой человек внезапно умирает – уходит. Тебе звонят по телефону и говорят , что его больше нет, он умер.  А ты сейчас  очень далеко от дома и не можешь быть рядом и видеть, что он умер. Ты на автомате берешь телефон и звонишь  ему с надеждой , что тебе  на том конце ответят и родной голос скажет,” привет дорогая”. В трубке тишина и никто не  отвечает на твой звонок.

Вначале ум  не может понять, как может такое быть? Как вдруг этого человека, с которым ты прожил бок обок  в течении 29 лет и его уже нет? Потом наступает некая щемящая тишина, которая сковывает  весь живот и он становится холодным и жестким. А из подсознания начинают всплывать картины прожитого с этим человеком моментов.

Они  разные, плохие и хорошие, порой всплывают такие сюжеты, о которых ты совсем не помнишь. Весь ум и все внутри тебя настраивается только на то , что свершилось, а в тебе еще не нашлось места усвоиться произошедшему. Внутри тебя образовалось пространство, которое  постоянно напоминает о том , что этого человека больше нет с тобой, если бы я не шла духовным путем, то наверное впала бы с дикую депрессию, тоску и страдание,  слезы бы текли безудержно из моих глаз. Но сейчас в этом состоянии ты понимаешь, что изменить ничего уже нельзя и это его воля выбора, уйти так внезапно, душа так решила или уже стало невозможным существовать в новых энергиях и эта разница разделила вас навсегда.

Контракт закончен, завершен и тебе еще только предстоит начать новый этап жизни, проживать  уже без этого человека рядом. Тебе придется заново учиться жить без него. В этот миг мир пустеет и ты понимаешь, что ушла очень большая часть твоей жизни, которая была прожита и пусть не всегда осознанна,  смерть этого человека помогает понять , что он значил в твоей жизни, когда был рядом и когда был жив.

Ты вдруг начинаешь осознавать , то что было скрыто в тени твоих с ним взаимоотношений,  вдруг начинаешь понимать, что тебя с ними связывали узы любви истинной, неподдельной, только ты не мог понять в моменты жизни этого, когда вы были рядом. Текут по лицу слезы, слезы  от того, что ты еще не понял , что такое любовь и какой был дар с тобой все эти годы, но ты не ценил это не видел, ты даже подумать не мог , что это может быть бесконечная и вечная любовь, которую мы не замечаем. Мы привыкаем к близким и считаем, что так должно и быть.

Люди бояться смерти, бояться думать о ней и когда она приходит внезапно в твой дом, ты не знаешь, как ее принять, как понять , что именно смерть разлучает вас навечно забирая  близкое для тебя и дорогое. Сейчас смерть  дарит мне понимание  и состояние, что такое любовь, которую я не принимала все эти годы. Что даже мысли не допускала, что могу любить человека, с которым шла так много лет по жизни.

Мне всегда почему то думалось, что она просто неотъемлемая  часть, которая  своей внутренней харизмой помогает мне  воплощать мои идеи и решать насущные вопросы моей личной жизни.

Сегодня ее похороны, но меня с ней рядом нет, мы очень далеко друг от друга и когда я прилечу ее уже в моем пространстве тоже не будет.Очень сложно сказать , что будет происходить со мной, когда  окунусь в то пространство, которое  было площадкой, где мы были вместе. Я не знаю, мне  еще только предстоит через это пройти, но душа всегда будет стремиться восполнить ту пустоту, которая вдруг образовалось и боль утраты опять сковывает весь живот холодным и ледяным обручем.

Здесь в ” Вороньем гнезде”  я делаю первые осознанные шаги жизни без нее, дальше мне предстоит учиться жить дома тоже без нее. Создалось такое впечатление, что своим уходом она открывает мне новый путь, чтобы ничего больше не тянуло меня  в прошлое и прожитое, что наступил новый виток жизни, где старое уходит безвозвратно и только осознанная сейчас любовь к прожитому помогает строить будущее.

Пришло понимание, что смерть и разлука с ней дает мне шанс   построить жизнь в ключе принятия любви в разных ее проявлениях. Значит, что любовь и является всей основой нашего существования во Вселенной.

Светлая память моей  подруге, родственницы и другу, с которой мы шли бок обок 29 лет. Я попросила ангелов провести ее по лабиринтам смерти, чтобы душа ее не заблудилась от внезапности   перехода, ангелы сделают свое дело и помогут этой душе пройти анналы легко и свободно. Это мой дар ей в пути домой, который омыт слезами непонятой любви и осознан только сейчас. Жизнь и любовь – неразделимы.

article194578

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2645Регистрация: 15-03-2013