00045

У каждого из нас наступает пора отдыха и релакса, особенно если вы живете в мегаполисе. Наступает такой момент, когда упаковываются чемоданы и люди летят к морю и солнцу. У каждого свой лимит отдыха и свои возможности. У каждого свои предпочтения и свои  финансовые возможности.

У меня была мечта, когда  мне будет дана возможность жить у моря в течении 2-3 месяцев. Рано или поздно если мечтать постоянно, мечты сбываются. Теперь я живу по 2-3 месяца в оазисе тепла, моря и солнца. Это прекрасно и вдохновенно. Самое интересное , что находясь в таком положении, после недельной о климатизации весь организм начинает перестраиваться.

Где-то внутри нас происходит некий перенастрой, который потом включает на отдых и релакс тело, позже отключатся ум от активности, потому что понимает, что активность мозга сейчас излишняя.  Ум переключается в режим полнейшего пофигизма и ничего не думания. Море и солнце делают свое дело.Tropical-Vacation

Ты начинаешь полностью замедляться, не хочется совершать каких-либо лишних движений, не хочется разговаривать по пустякам, больше приходится просто молчать и ощущать в голове полнейшую тишину, все чаще и чаще  бывают моменты, когда тебя полностью вырубает в сон,  причем самым неожиданным образом.

Вроде лежишь на пляже под зонтиком, море, песок, солнце звуки парящих птиц и  наступает миг и ты отключился, причем эти отключения очень глубокие, проваливаешься в такие места, где идет перенастройка всего нашего физического тела.

Можно очень долго так проспать и причем после пробуждения очень часто не можешь понять, где ты есть. Только спустя несколько  минут включается ум и напоминает тебе , что ты на отдыхе.

Накатывает небывалая лень, которая тормозит все твои активные действия и постепенно ты превращаешься в очень медленного человека. Очень много становится понятным, почему южные люди такие неторопливые и не сразу принимают свои решения. Потому что ум не в состоянии принять верное и необходимое решение.

Здесь на Востоке люди, много сидят, пью чай, не торопятся ведут неспешные беседы, наслаждаясь мгновениями жизни.

f5a78c98571ba33ad9fa4f4de3e4c276125f44a4

 

Жизнь- ведь это и есть текучее мгновение, которое  помогает видеть изменения  внутри человека. Почему же люди так торопятся жить? Убыстряют мгновения, не замечая, происходящий событий, не смакуют каждый вдох и каждый выдох, несутся не понимая для чего и зачем.

Эти месяцы отдыха дают мне заряд на целый год,создается такое впечатление, что ты, как батарейка полностью обновлен и заряжен, и тебе не страшны никакие перепитиии жизни.

Еще включается очень большой диапазон наблюдения, вольно или не вольно ты смотришь на человеческие тела и понимаешь, что люди вообще не умею пользоваться своими биологическими телами.

Они их полностью игнорируют, кормят до одурения, пичкают всякой дрянью и  почти не занимаются своим телом осознанно. Тело принимает самые немыслимые формы и порой владельцы еле тащат  этот захламленный груз, который называется наше тело. А ведь тело – это наше транспортное средство и причем очень разумное,  которое позволяет Душе жить в этом пространстве.

Почему человека не учат владеть своим телом? Думаю это было бы намного полезнее, чем сдавать ЭГЭ. Если бы ребенка учили, как взаимодействовать с телом, как его развивать, как им пользоваться, то болезней вообще бы не было. А люди и их тела были бы очень красивыми и эстетичными.8431383_52505

Очень много можно открыть в себе, когда находишься на отдыхе, потому что весь твой ритм похож на медитацию, спокойную, созерцательную и текучую. Тогда жизнь с тобой не случает, а происходит и ты понимаешь, как многое ты упустил в прошлом. И какое радостное состояние настоящего, что пришел такой момент, когда ты стал более наблюдателен и осознан.

Позволяйте себе отдыхать и получайте от отдыха  наслаждение, тогда ваш мир будет преобразован и упорядочен красотой и радостью вашего бытия.

i

 

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2636Регистрация: 15-03-2013