i (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Иногда в жизни следует остановиться и посмотреть на свои достижения и неудачи. Посмотреть, что ты имеешь в настоящий момент, что приобрел, от чего отказался, чего потерял, что обнулил и с чем сейчас имеешь дело.

Начну  пожалуй с того, что приобрела. Идя по этому тернистому пути просветления, когда  чередуются взлеты и падения, вольно или не вольно приобретаешь иммунитет, который позволяет тебе уже не реагировать так бурно и не растрачивать свою энергию в холостую, когда вдруг предстоит случай падения. Ты отряхиваешься, почешешься, подуешь на больное место и …. опять вперед.

Даже если и случаются моменты, когда  твоя голова полностью потеряла разум и ты не знаешь что делать дальше, когда твой ум тебе уже не советчик, есть один плюс- внутри поселилось полнейшее спокойствие. Это не хорошо и не плохо, это – просто стало нормой для тебя. Это – приобретение.

Ты становишься независимым от мнения и общества, по той простой причине, что видишь весь спектакль жизни и роли людские, которые каждый отыгрывает исходя их своего эго.

Ты перешел на такую стадию,  мир разделился на две части, есть те кто еще играют в старое по привычке и есть, те кто вроде бы чему-то учатся и к чему-то идут и вроде бы пытаются жить в единстве. А ты по середине, тебе нет надобности куда-то идти и к чему-то стремиться. Тебе даже искать не кого, толковать не с кем. Ты в “единстве”, если можно так выразиться, только сам с собой. И то,  если понимаешь, что это тоже одна из сторон твоей иллюзии.

Если у человека есть Высшее Я  ты его однажды открыл в себе, то это еще не повод,  что ты стал единым с ним. Здесь такая игра интересная получается, что В Я особо-то не стремится взять тебя в белые свои рученьки и повести к дальнейшему просветлению.

Здесь игра другая, что ты из бедного родственника так и не вышел, а если хочешь милости, проси, улыбайся, люби. Разве здесь есть паритетные начала? Нет конечно и быть не может.

Увидев это однажды, я пришла в легкий ступор. Почему я спросила у В Я, почему ты не помогаешь мне, не заботишься о том , чтобы мое существование здесь на Земле было более комфортным? Почему необходимо проходить опыты, которые лишают меня полнейшей свободы, по ряду причин.

Одна из этих причин – деньги. Разве тебе В Я не хочется получить опыт более свободный и  развитый, когда материальное положение не  является тем порогом, через который спотыкается огромное количество людей.

Разве мы  живя здесь в своих семьях не получали помощи и поддержки от своих родителей, разве мы падали ниц перед ними, чтобы заслужить  их любовь и помощь? Нет конечно же, мы даже не думали об этом, мы просто знали, что есть те, кто является для нас родителем и они любили нас по своему.

А В.Я оно оказывается другое, оно ведет себя ни как родитель, а как существо, которое высоко от тебя, которое не понимает, что ты испытываешь здесь в этом мире. Если честно, то оно просто наблюдатель. Но мне очень захотелось разорвать эту непонятность между мной и В Я. Если оно прислало меня сюда для развития и совершенствования и его же состояния, то почему бы нам не объединиться и не дать   возможность В Я, проходить опыты вместе со мной.

Помогай мне, проходи со мной то, что испытываю здесь я, по той простой причине,  что я не раб твой и не подданный вассал, который трудится,  чтобы заработать милость своего “короля”. Нас разделят с тобой только расстояние ты выше,  а я ниже, но мы есть одно. Мы есть Дух в опыте, может быть стоит дать более широкие возможности мне – нижней, которая здесь и сейчас в человеческой форме?

Мое В Я, было крайне удивлено и немного шокировано, ему в голову никогда не приходили такие вопросы, оно лишь   поучало меня, проверяло, направляло, но никогда не участвовало совместно.

Тогда о каком единстве может идти речь? Единство – это когда идет взаимоподдержка, взаимо уважение, когда нет тех кто падает ниц и просит, или доказывает, что кто-то, кого то любит. Наверное это богохульство, но ведь и к Богу мы относимся также, мы  прислуживаемся. Но почему, опять тот же вопрос, мы не молимся на своих родителей мы не  стараемся угодить родителям, не  делаем благие дела ради родителя, а что с Богом получается? Ведь Бог – наш родитель, почему такое раболепство? И Для чего, разве Богу это необходимо? И что это тогда за родитель?

Вот такие вопросы, на которые я не могу найти ответы проявились в моем сознании. Я не знаю может быть кто и делал такие анализы в самом себе и увидел новое восприятие в своей дальнейшей жизни,  мне пока ответить и получить ответы на них не удалось. По этой же причине  спрашиваю себя: ” что ты достигла, идя дорогой просветления?”

Многое  достигла,  я стала уважать себя и понимать , что нет разделения между мной и Богом, что нет разделения  между мной и В Я. И если мне необходимо проходить и дальше опыты просветления, то теперь мы будем идти вместе, понимая, что нет никакого разделения, а есть понимание того, что Дух един и я это тоже и Бог и Дух в единстве.

 Буду очень рада, если кто напишет мне о своей дороге просветления. Хотя сомневаюсь, уж  больно мало смелых и честных самим с собой.

 

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2639Регистрация: 15-03-2013