днк5

И так,  дорогие мои читатели, мы продолжаем сегодня тему головоломки о нашем теле.

Сегодня расскажу вам о самой загадочной головоломке – это ДНК. Тема весьма интересная, очень необычная и захватывающая. ДНК-главная программа Человечества. 

С химической точки зрения это очень длинная полимерная молекула, имеющая вид двух цепочек, спирально закручивающихся вокруг друг друга. Каждая цепь состоит из повторяющихся «строительных блоков» называемых основаниями ДНК. Основания бывают 4-х видов  и их последовательность формирует генетический код. Генетический код Человека содержит в себе около 3-миллиардов пар оснований ДНК и около 23000 генов, которые отвечают за все свойственные нам признаки и качества. Сюда входит все, что мы получаем от природы, а так же то, что мы наследуем от родителей. Ген-это единица наследственности живого организма. В нем может содержаться информация о цвете глаз, о том как создать почку и другие органы, о наследственных        игрик       заболеваниях, таких как например болезнь Альцгеймера.

Так что наследственность-это не только качества родителей, но и общие качества Человеческого Существа. Можно сказать, что гены содержат все, что в нас есть Человеческого, вместе с уникальными особенностями, унаследованными от родителей.

Возможно вы слышали также и об РНК (рибонуклеиновая кислота).Она участвует в процессе транскрипции, с которой практически начинается производство белков и управление ими. ДНК-это матрица, на которой создается РНК  и программа, которой следует этот процесс.

Я рассказываю сейчас вам об этом, чтобы вы могли ясно представить общую картину ДНК и чтобы наш мозг смог принять эту информацию более осознанно.

Более подробно о всей структуре ДНК вы можете узнать и пройти активацию всех слоев ДНК позже.  Готовится проект по этой интересной и чудесной теме. Об этом будет сообщено дополнительно.

На сегодня все. До встречи на страницах сайта! Убедительная просьба к читателям, оставляйте пожалуйста комментарии, вы будете тем самым оставлять свой изумительнейший след  в пространстве этого сайта. Это многоцветие позволит сиять всем нам еще сильнее и отчетливей!

gif64

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2643Регистрация: 15-03-2013