кисаПродолжаю раскрывать “Тайны скрытых сфер”.

Мы развиваемся, трансформируя неизвестное в известное. Однако после того, как мы познали нечто, это необходимо воплотить в жизнь, какой бы революционной или, наоборот, закостенелой ни казалась эта вещь на фоне прежний воззрений. Новое воззрение встраивается в будничную жизнь под присмотром Амараку.

Люди цепляются за старые представления и верования, подобно пруду, который не питается притоком новой чистой воды.  конце концов вода в таком пруду загрязнится до такой степени, что уже не сможет поддерживать жизнь. По этому принципу происходит расцвет и падение цивилизаций.

Однако в идеале поток свежей воды очищает застоявшийся пруд – то точно также новые идеи должны давать обществу энергетическую подпитку.

Но исторически сложилось так, что перемены часто встречают ожесточенное сопротивление и осуществляются медленно. Правящие круги считают, что всякого рода изменения несут в себе угрозу потери власти, поэтому чаще всего  “блокируют” новые знания. Тех кто мыслит по новому, преследуют, изгоняют из общества, а порой  и предают смерти.

Обычно Амараку посылала  ” ниспровергателей режима” в низшие слои общества, откуда перемены исподволь охватывали народные массы. Ганди, Моцарт, Мартин Лютер Кинг и Христос вышли из простого народа и приобрели общеизвестный  авторитет, чтобы реализовать свои идеи.

Иногда у народного движения нет конкретного руководителя и тем не менее, оно быстро распространяется, подобно лесному пожару, освобождая восприятие от оков старых представлений. Примером бархатной культурной революции может послужить проходившие в 1960-е гг. движение  “свободной любви”, черпавшее энергию в музыке и искусстве.

В древности такие знаменитые правители, как Марк Аврелий, Юлий Цезарь и Эхнатон, получали власть для того, чтобы что-то изменить в обществе, при этом часто сталкивались с ожесточенном сопротивлением, и обычно правили не долго.

Изменение восприятия, благодаря которому меняется все общество, начинается с человека. В нашей жизни развитие происходит либо благодаря насильственным переменам, которые весьма болезненны, либо по принципу Амараку: учиться на своем личном опыте и смело воплощать в жизнь приобретенные представления.

Наблюдая за тем, как нами  манипулируют, а также извлекая уроки из жизни других людей, мы поймем, где нам еще предстоит интуитивные прозрения. Жизнь становится чутким танцем между нами и нашими высшими самостями, она наполняется благодатью.

Альмин (Тайны срытых сфер)

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2613Регистрация: 15-03-2013