12 чистых состояний бытияi (1)

1. Хвала (+). Как состояние бытия хвала немного отличается от хвалы как настроения восхождения. У настроений больше восприятия. Хвала — это волна глубокого ощущения ликования, которое появляется благодаря установлению связи с высшим внутренним аспектом. Вот вершина осознания совершенства, лежащего в основе всего видимого.

Слава (–). Слава — это поддержание своего высшего аспекта как существа, огромного как космос, а также его выражение в нашей жизни. Иначе говоря, слава появляется, когда мы живём с позиции своей самой широкой перспективы.

2. Исследование (+). Исследование — это прорыв сквозь прежние границы выражения, чтобы новое творение и более глубокое выражение могли возникнуть ради роста.

Гармония (–). Гармония — это состояние бытия, возникающее благодаря «созвучию» с планом или волей Бесконечности; когда более мелкие части Творения выражаются синхронно с самой большой целью жизни.

3. Благодарность (+). Это состояние бытия появляется благодаря осознанию подлинной природы космоса как единства, поддерживающего всю жизнь, осознание воспитательной роли божественности в нашей жизни.

Наставление (–). Раскрытие самых жизнеутверждающих вариантов на нашем пути, а также открытие плана нашего существования.
(Обратите внимание на то, что в окончательной и всеобъемлющей цели нашей жизни теперь доступно больше вариантов и свободы выражения, чем прежде, так как мы обретаем свою духовную зрелость).

4. Распознание (+). Несмотря на то, что все непознанные части бытия Матери постигнуты во время циклов нисхождения, тем не менее всегда остаётся тайной то, какое выражение познанных частей Её бытия будет самым жизнеутверждающим. Распознание возникает, когда наши сердца открывают это таинство.

Прозрение (–). Прозрение — это открытие части существования, которая отражает чистоту абсолютной истины.

5. Понимание (+). Когда мы считаем свою подлинную личность существом, огромным как космос, тогда всё сущее пребывает внутри нашего сознания, находящегося вне наших тел. Понимание приходит, когда в наших телах световые волокна вспыхивают, или включаются в контур, поскольку нечто вне наших тел открывает свою информацию.

Размышление (–). Когда в жизни встречается то, что вызывает эмоциональный отклик, это стоит изучить и тщательно исследовать. Вот показатель того, жили ли мы согласно своей высшей истине, а также, возможно, показатель того, стоит ли то, что мы поняли, использовать и применять в своей жизни.

6. Всеобъемлемость (+). Всеобъемлемость — это стремление охватить больше громады существования нашим сострадательным пониманием и приятием.

Экстаз (–). Экстаз возникает благодаря нашему широкому мировосприятию, когда мы воспринимаем каждую жизнь как свою.

7. Материализация (+). Пятьдесят процентов (начиная с мая 2007 года) жизни мы можем материализовывать и творить по своей воле; часть жизни, где мы можем делать творческий вклад в большую картину. Материализация происходит, когда осознание охватывает обстоятельства нашей жизни, ведомое эмоциями нашего сердца, а также нашими настроениями.

Неизбежность (–). Каждый из нас вносит свой вклад в рост и эволюцию глобального плана или модели жизни. Это составляет неизбежность: опыт, который мы должны проживать согласно взаимной договорённости с Бесконечностью. Развитие происходит благодаря взаимной поддержке, поэтому глобальный план также впишется в определённые «ключевые моменты», то есть периоды поддержки, которая оказывается в нашей жизни в зависимости от выбранных нами вариантов. Вот часть заранее подготовленных обстоятельств, неизбежности, в нашей жизни.

8. Единство (+). Живя в глубоком осознании того, что все существа являются частью нас, мы осознаём взаимосвязанность жизни. Мы обретаем это понимание, открываясь и включая в себя все части существования.

Довольство (–). Довольство появляется, когда возникает единство и жизнь беспрепятственно течёт через нас. Мы чувствуем, что пришли домой.

9. Усвоение (+). Достойные похвалы части жизни подвигают нас сделать их своими, то есть усвоить их как часть нас. То, что мы считаем не стоящим усвоения, тем не менее обладает дарами в форме озарений, которые стоит сделать нашими и которые не следует отвергать.

Эволюция (–). Гусеница растёт с каждым откусом поедаемого ею листа — точно так же мы растём в глубину мудрости и восприятия с каждой частью опытного знания, которое мы усваиваем. Таким образом, меняется к лучшему жизнь того, кто живёт безупречно.

10. Игра (+). Спонтанное и естественное взаимодействие с чем-то, чего не ждёшь, создаёт полезную пластичность. Она легко и изобильно творит грацию и спокойную взаимосвязь с жизнью в этом самом миге.

Пластичность (–). Обременительный груз рефлексии, жалости к себе и чувства собственной важности отягощает путешествие и привязывает нас к определённым точкам зрения. Всякое воззрение может в любой миг устареть, поскольку жизнь постоянно меняется, мысль за мыслью.

11. Восприятие (+). Злоупотребление силой вызвано переворотом полярности силы и восприятия. Сила — это состояние бытия, берущее начало из восприятия, а не наоборот. В нашем мире следует активно искать восприятие, а не силу.

Сила (–). Сила как женский полюс гораздо мощнее мужской разделяющей силы. Женская, а значит, по своей природе включающая, сила объединена со всем, что есть.

12. Удержание (+). Для того чтобы удерживать что-то или позволять этому течь через нашу жизнь, необходимо сделать простой выбор. Во всём существовании остаётся единственный подлинный вопрос: что утверждает и не утверждает жизнь. То, что есть, мы удерживаем как нечто своё.

Проводимость (–). Когда человек живёт в полную силу, проводимость наполняет нашу жизнь благодатью. На этом фоне сопротивление тому, что мы решили не удерживать, ослабляет энергию и понижает уровень сознания. Проводимость воплощает полную самоотдачу жизни.

 Мудрость Альмин

0

Автор публикации

не в сети 12 минут

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2643Регистрация: 15-03-2013