1555354_10201250243489984_2112540345_n1В нас есть много того, что является на сегодняшний день в пассивном состоянии. Мы даже не задумывались, что внутри нас есть такие вещи, которые  мы можем использовать, эту энергию
которая никогда не стоит на месте. Она постоянно находится в движении. Вот мы сейчас с вами  начнем осознавать, что же за энергия в нас, которая движется постоянно.

Мы все всегда о себе говорим слово “Я” и никто из нас  никогда не задумывается, что в этом “Я” содержится его эмоциональный аспект, ментальный аспект, его любовь, его потребности. Когда мы запускаем свое слово “Я” в нас начинается непрерывный процесс, которым мы и являемся.

Это и есть активный процесс. Но давайте зададим вопрос, что же такое активный процесс? Это  – использование своих лучших качеств, способностей, потенциала и своей созидательной энергии. Быть активным процессом  означает пребывать в потоке с энергией, в потоке с существованием, в потоке  со  Всем Сущим.

Чтобы добраться до определенного места, ты встаешь с постели, чистишь зубы, завтракаешь, одеваешься, выходишь из дома, садишься в транспорт, постоянно совершаешь активный процесс. Перемещаешься в пространстве и времени, чтобы оказаться в запланированном месте. Ты понимаешь, что все это совершаешь своими ногами. Но давай вспомним с тобой об эмоциональном аспекте: испытывая какие-либо эмоции, ты берешь эти эмоции и останавливаешься на них.

Это может быть -радость, злость, обида, смех и т.д. Ты испытываешь эти эмоции- словно вешаешь дома у себя картину и смотришь на них, статично и рассеянно. Но на самом деле эмоции составляющая часть твоей сущности, похожее не текущую реку, движущейся автомобиль, происходящий процесс.

Пробуди себя, начни наблюдать  на внешнем и внутреннем уровнем своих эмоций. Наблюдай за ними по мере того, что с тобой происходит и постарайся увидеть это в мельчайших деталях. Начни воспринимать происходящее с тобой, как набор символов, указаний, которые помогают тебе осознать, куда идет  твоя внутренняя сущность, куда она направляется, как она общается с остальным миром.

Ведь на внешнем уровне мы постоянно делаем это, следим чтобы не пропустить свою остановку и не пройти нужный переулок. Ведь тебе в голову не придет такое, что ты садишься на другой маршрут, тебе незнакомый и едешь в назначенное место для тебя. Или  если у тебя есть машина, ты сел в нее включил зажигание, но так и стоишь на месте не двигаясь. Ты же не считаешь себя сумасшедшим, ты трогаешься с места и едешь туда, куда тебе нужно. Но вот со своими эмоциями мы поступаем так, что садимся за руль, включаем зажигание и сидим на месте, мы не даем им возможности течь, мы не даем им  развития.

А вот теперь начни проживать этот процесс и эмоции будут самыми  легкими из того, что с тобой происходит. Начинай чувствовать свои эмоции, словно шаг за шагом, словно ты путешествуешь или едешь на машине. Отслеживай движение своих эмоций. Сложность будет в том, что ты отождествляешь себя с состоянием души, со своим состоянием души.

Сейчас ты радостный,  милый, счастливый – прекрасная картина, а вот через некоторое время ты сердит, раздражен -картина уже не так прекрасна, но по прежнему красива. Задействуются сразу два блока -положительного настроя и отрицательного.  А если кто-нибудь тебя спросил бы : “Разве ты-это твои эмоции?” задумавшись ты бы ответил: “нет , что ты- это просто то, что я сейчас проживаю”.

Поэтому сделаем на сегодня вывод: сложно своим эмоциям позволить просто течь, потому что ты вкладываешь в них свою личность.

Вот тебе и домашнее задание: попытайся прожить свои эмоции, свои настроения, течь вместе с ними . Один день прекрасен, другой не очень, третий вообще – никакой, ты увидишь некий цикл, который и есть непрерывный процесс, как сама жизнь.

Остальное ты узнаешь на следующей странице сайта. Следите за публикациями.

0

Автор публикации

не в сети 31 минута

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2643Регистрация: 15-03-2013