1958171_750620221623337_306490519_nИллюзия рождается из отсутствия света. Чтобы найти источник иллюзии,ищите понимание того.что упущено. Эксплуатация одного человека другим рождается из замещенного желания порядка.Разум воспринимает порядок, как разграничение жизни по категориям, разделение единства с целью контроля через определение.Но истинный порядок- это бесконечное спонтанное течение совершенства Единой Жизни- разграничение есть двойственность.

Природа разума такова, что он стремится к разделению, чтобы разграничить и понять непостижимое. И те кто стремится эксплуатировать или использовать других, просто реализует потребности разума в создании границ, заставляя других поступать так, как нужно.

Через осознавание озарений единства жизни наш разум проявляет свою истинную природу, природу включения, а не разделения и занимает, наконец свое истинное почетное место в нашей жизни. И тогда мы начинам жизнь в осознавании истины, которая состоит в том, что никаких взаимоотношений нет, есть лишь Единая Жизнь.

Разум может лишь решать, стоит или нет предпринимать то тили иное действие, руководствуясь прежним опытом. Линейность времени – это иллюзия, реальности прошлого не существует, есть лишь вечность плавного течения мгновения. И поскольку жизнь изменяется в геометрической прогрессии с течением текущего мгновения, линейная предсказуемость результата невозможна.

Зависимость разума от “желания знать” мешает нам позволить себе спонтанно изучать все возможности жизни, она удерживает нас в сетях забвения. Разум теряет свое внутреннее знание,пытаясь понять себя через поиски ответов во вне.

Иллюзия присутствия внешнего и внутреннего пространства истекает когда истина озаряет наш разум. То что кажется на внешним, на самом деле тоже часть нас самих и единственная причина,по которой внешний мир может говорить с нами, заключается в том, что на самом деле мы говорим сам с собой.

Легковерная склонность человека слепо следовать за чем-то рождается из внутреннего приказа слышать и выполнять волю Бесконечности.

Все Сущее было создано для того, чтобы воплощать Божественную Волю Провидения, чтобы слышать указания постоянно раскрывающейся Бесконечности для реализации вечно новых возможностей.

Когда тирания разума заменила собой тихий шепот Божественного Провидения, в нас глубоко укоренилось сознание того, что свободная воля-это иллюзия, а в отсутствие посланий Бесконечности образовался информационный вакуум. Из-за этого сознание стало уязвимым и в итоге люди стали доверь руководству любого кто, обладая большим даром убеждения, мог преодолеть наши воображения и внушить нам, что он знает,как ему нужно, а мы нет.

Озарение, суть которого в том, что жизнь-это вечно новый опыт, который нужно испытать, а не выбор правил, которым нужно следовать, должно заменить собой потребность в знании. Знание свито из решеток нашей тюрьмы.

Лишь немногие сегодня способны брать на себя всю ответственность за собственные действия. Ресурсы растрачиваются понапрасну, без руководства сердца и понимание его мотивов. В этом не последнюю роль играть сознание иллюзии интеллекта, которую разум формирует, чтобы различать категории, разграниченные им.

 Интеллект помогает нам делать выбор между одним и другим. Одному он присваивает ярлык “хорошего”, а другому “не очень хорошего”, что приводит к возникновению ценностных суждений, а также категорий вины и невинности.

Мотивы всех наших действий скрываются именно за категориями вины и невинности. Категория, которую создает разум, обладает недостаточной гибкостью. Он поддерживает стереотипы и воздвигает решетки тюрьмы, не хуже любого тюремщика и освободившись из этой тюрьмы не так то легко.

Альмин (Лемурийская Наука Бессмертия)

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Людмила Рузова

100
Мастер, создатель, творец своей собственной реальности. Хранитель знаний, помогающий человечеству выходить из старых догм, форм, мыслей старого мира. Выход из старой матрицы 3D.
Комментарии: 108Публикации: 2613Регистрация: 15-03-2013